01.02.2019

В Татарстане повышают квалификацию пчеловодов

В Татарстане повышают квалификацию пчеловодов

На сайте Минсельхоза РФ сообщается, что с 11 по 22 февраля в Казани на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» при поддержке Минсельхозпрода РТ пройдут курсы повышения квалификации пчеловодов. Курсы бесплатные.

Занятия по программе «Повышение эффективности развития пчеловодства» будут проводиться сотрудниками ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ», Министерства экономики РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ. В программу включены: пошаговая инструкция получения земли для организации пасеки; организация производства органической продукции; профилактика, диагностика и лечение болезней пчел; биология пчелиной семьи; новинки в технологиях пчеловодства и другие актуальные темы.

А. Пономарев







Количество просмотров: 2581

Поделитесь с друзьями:

Подпишитесь на обновления
сайта в Яндекс Дзен:


Назад в раздел


Комментарии
Сергей Катков
Сергей Катков 2 февраля 2019, 19:03
Интересно, есть ли подобное бесплатное обучение в других регионах?
Комментировать
Прикрепить файл
Отправляя комментарий я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности

Закрыть
Олег
Олег 13 февраля 2019, 22:57
А что там новому обучают? Интересно! Это же все курсы советского пчеловодства. Не вижу в списках селекционеров, научных разработок в сфере борьбы с болезнями. Этого нет. Успех пчеловодства состоит из селекции, гибридизации и создания перспективных линий, дальше идут уже конструкция улья и методы пчеловождения, которые у вас устарели.
Лазить по деревьям и ловить рои - это прошлый 20 век. Скажите мне, есть у вас в РТ хоть один селекционер, добившийся успеха? Скоро препараты от клеща не нужны будут, в ЕС уже создали и успешно протестировали вароатолерантный бакфаст и карнику. Кстати, бакфаст этот был выведен с помощью приморки, а чего достигли вы? Чтобы писать, есть ли бесплатное обучение, проще за лекцию Джос Гута заплатить, чем бесплатное у вас.
Прикрепить файл
Отправляя комментарий я соглашаюсь с условиями
политики конфиденциальности




Активность на сайте