03.09.2020

Мультсериал «Пчелография» на московском арт-фестивале «Лёляленд»

Мультсериал «Пчелография» на московском арт-фестивале «Лёляленд»

21 серия познавательного мультсериала

В Москве на территории культурно – развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» проходит Арт-фестиваль «Лёляленд». Весёлый праздник посвящён 100-летию со дня рождения Леонида Ароновича Шварцмана – автора “мультяшных” Чебурашки, Крокодила Гены, 38 попугаев, Котёнка по имени Гав, Доверчивого дракона, Снежной королевы и других популярных героев мультфильмов.

На период фестиваля площадь Измайловского кремля превратилась в мульт-город Лёляленд. В столицу съехались аниматоры, дизайнеры, модельеры, актёры, певцы, кулинары и ремесленники со всей страны. На праздник была приглашена и команда познавательного мультсериала «Пчелография».

- Рената, Глобус, Бармаш и Пчёлка Жу-Жу переносят гостей и участников фестиваля в особый мир, населенный разумными животными, птицами, насекомыми, а также героями легенд, сказок и персонажами книг известных детских писателей, - рассказали организаторы фестиваля.

На фестивале в Измайловском Кремле герои «Пчелографии» подружились с сотнями мальчишек и девчонок со всей страны и даже из-за рубежа. С ними они делятся своими историями, рассказывают о разных странах и континентах, поют песни, танцуют и делают сэлфи.  Дети от них просто в восторге!

Если вы хотите познакомиться с удивительными персонажами «Пчелографии», приходите на площадь Измайловского Кремля. Успевайте, фестиваль продлится до 6 сентября.

- Мы очень рады, что наш мультфильм «Пчелография» принят детворой и ребята с удовольствием поют песни из сериала, – отметил генеральный продюсер анимационного сериала Раиль Хисматуллин.

Напомним, что в основе сюжета анимационного сериала «Пчелография» - путешествие девочки Ренаты и ее подруги Пчёлки Жу-Жу в поисках кристалла, который спасёт Землю от гибели. Они посещают разные страны, знакомятся с культурой, историей и традициями народов, населяющих нашу планету.

«Пчелография» уже давно перешагнула российские границы. На международном кинофестивале «Золотые аплодисменты» мультсериал стал победителем в номинации «Лучший анимационный фильм». На Международном Арт-Фестивале «Шёлковый Путь» в Китае «Пчелография» вошла в шорт-лист на соискание премии «Xinguang Award China 2018». Летом 2018 года «Пчелография» была представлена на Международном анимационном фестивале в Анси – самом значимом и престижном смотре мультфильмов. В 2019 году команда сериала приняла участие в Международной выставке кино, анимации и музыкальных клипов «Japan Content Showcase» в Японии. В августе 2020 года был заключен договор на трансляцию мультфильма в Китае. Мультсериал переведён на английский, немецкий, французский, японский, греческий, татарский и другие языки.

Сегодня мультсериал транслируется в Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и США. В России «Пчелографию» смотрят в 44 регионах страны на телеканалах «Детский», «Мультимания», «Санкт-Петербург», «ANI», «Канал 12», «Русский Север». А также в онлайн-кинотеатрах «IVI», «Megogo». Песни из «Пчелографии» звучат на телеканале круглосуточного вещания «МУЛЬТиМУЗЫКА».

Кякинен К.В.







Количество просмотров: 2230

Поделитесь с друзьями:

Подпишитесь на обновления
сайта в Яндекс Дзен:


Назад в раздел


Комментарии
Прикрепить файл
Отправляя комментарий я соглашаюсь с условиями
политики конфиденциальности




Активность на сайте